E CONHECEREIS A VERDADE E A VERDADE VOS LIBERTARÁ. JO 8.32  
   

 
           São Paulo -
 

Home

Onde estamos Fale conosco Estudos  Agenda anual Eventos Painel de controle

E-mail

 
   
 


Campo
 

 

Corpo de Obreiros do Campo

História

Diretoria

Congregações

UMADEJ

OUADJ

Missões

Igreja Sede

Obreiros

Círc. de Oração

Orquestra

Coral

Dep. Infantil

Adolescentes

Mocidade

Sol da Justiça

Serviço Social

Escola Bíblica

Vídeos

Fotos

 
 




 

 

 

Atualizado em 28/10/2016

 
 
  Nome Cargo Congregação
       
1 Silvano Doblinski Pastor Presidente do Campo Sede
2 Isabel de Freitas Barros Doblinski Pastora Sede
3 João Doblinski Pastor Presidente de Honra Sede
4 Damião Moises dos Santos Pastor Primeiro Vice-Presidente Jd. Olinda
5 Abel Ferreira Lemos Pastor Segundo Vice-Presidente  Sede
6 Altair Ribeiro da Silva Pastor Belo Horizonte - MG
7 Antônio Carlos Augusto de Oliveira Pastor Formiga - MG
8 Arlindo Alves de Araújo Pastor Sede 
9 Benedito da Silva Rodrigues  Pastor Jd. Sto. Eduardo
10 David Hipólito Barreto Pastor Jd. Sto. Eduardo
11 David Silva de Oliveira Pastor  Vl. Missionária
12 Edson Xavier dos Santos Pastor Jd. Palmares
13 Eduardo Rodrigues Machado Pastor Valo Velho
14 Euzébio Raimundo Bento Pastor Grajaú
15 Fabio José da Rocha Silva Pastor Sede
16 Izaías Souza Melo Pastor Varginha
17 José Galdino Alves Pastor  Suzano III
18 José Rodrigues de Souza Pastor Jd. Pedreira 
19 Julio Maria de Sena Pastor Sede
20 Lacir Ferreira da Luz Pastor Arcos - MG
21 Luis Antonio Rosendo da Silva Pastor Divinópolis - MG
22 Melquias de Oliveira Alves Pastor Sede
23 Nathanias Costa Pinto Pastor Jd. Maringá
24 Nemir Pereira Mariano Pastor  Eldorado
25 Reginaldo Brito Pastor Vl. Campestre
26 Severino Gomes Araújo Pastor Sta. Terezinha
27 Alminda Rosa Alves Missionária Sta. Terezinha
28 Dirce Candida Moreira Missionária S. Gonçalo do Pará-MG
29 Edivanilda Santos Mota Araújo Missionária Sede
30 Eliana Aparecida R.R. Lopes Missionária Belo Horizonte - MG
31 Esther de Souza Missionária Sede
32 Francisca Vera Lúcia Gomes Oliveira Missionária Vl. Missionária
33 Girlene Maria Monteiro dos Santos Missionária Jd. Olinda
34 Ivani Maria Dores Sena Missionária Sede
35 Janduí de Brito da Silva Missionária Divinópolis - MG
36 Josina Bandeira Doblinski Missionária Sede
37 Lucimara Mendes da Rocha Silva Missionária Sede
38 Lúcia Maria de Jesus Melo Missionária Varginha
39 Maria Aparecida de Castro Silva Missionária Belo Horizonte - MG
40 Maria José Viana da Silva Missionária Varginha
41 Maria Lopes Oliveira do Nascimento Missionária Vl. Campestre
42 Maria Vauleide Souza Mariano Missionária Eldorado
43 Marlene Custódia de Oliveira Missionária Formiga - MG
44 Nilza Gomes Batista Missionária Sede
45 Valdelice dos Santos Dias Missionária Vl. Missionária
46 Zilda Alves da Cruz Missionária Sede
47 Adilson Vitor de Jesus Evangelista Jd. da Luz
48 Claudio Valdir de Oliveira Evangelista Sede
49 David Paulino Evangelista Valo Velho
50 Diego Donato dos Santos Evangelista Varginha
51 Domingos Gomes de Oliveira Evangelista Vl. Missionária
52 Edilson Gomes de Jesus Evangelista Vl. Missionária
53 Eliane Ferreira da Silva Oliveira Evangelista Eldorado
54 Elias Cardoso Evangelista Sede
55 Elias Nascimento de Araujo Evangelista Vl. Missionária
56 Evandro Luis da Silva Evangelista Varginha 
57 Evaristo Januário da Silva Evangelista Formiga - MG
58 Fernando Paes Pedraça Evangelista Sede
59 Florêncio Barbosa Soares Evangelista Cidade Leonor
60 Francisco Roberto Pessoa Evangelista Grajaú
61 Geraldo Pereira de Lima Evangelista Cidade Júlia
62 Henis Pereira Amorim Evangelista S. Gonçalo do Pará-MG
63 Hermogenes José de Morais Evangelista Jd. Luso
64 Irene Guilherme de Oliveira Evangelista Sede
65 João Batista Martins Evangelista  Jd. dos Álamos
66 Joabe Borges Evangelista Sede
67 Jorge de Paes Evangelista Jd. União
68 José Cardoso Correia Evangelista Eldorado
69 José de Souza Rocha Evangelista  Vl. Paulina
70 José Matias Soares Evangelista Assunção - CE
71 José Moreira dos Santos Evangelista Sto. André - MG
72 Leonilson Santos de Jesus Evangelista Divinópolis - MG
73 Luiz Batista Penha Evangelista Jd. dos Eucalíptos
74 Luiz Uchoa Neto Evangelista Teresina - PI
75 Manoel Messias dos Santos Evangelista Jd. Maringá
76 Marcos Antonio de Souza Evangelista Penápolis I
77 Martinho Lopes de Souza Evangelista Vl. Missionária
78 Nemir Pereira Mariano Junior Evangelista Vl. São Pedro
79 Nilson Francisco Neto Evangelista Cidade Júlia
80 Odair José dos Reis Barbosa Evangelista Eldorado
81 Odilon Rodrigues da Costa Evangelista Jd. Olinda
82 Orlando Pereira da Silva Evangelista Vl. Missionária
83 Paulo Roberto Dias Evangelista Mogi das Cruzes
84 Ronaldo Ribeiro dos Santos Evangelista Jd. São Carlos
85 Sidney da Silveira Evangelista Jd. Sta. Cândida
86 Valdinei Alves de Souza Evangelista Cidade Leonor
87 Telma Moisés dos Santos Evangelista Jd. Olinda
88 Abílio Feliciano da Silva Presbítero Jd. Maringá
89 Adão Aparecido Tavares  Presbítero Pitangui - MG
90 Adalberto Pereira de Souza Presbítero Sede
91 Ademar dos Reis Ernani Presbítero Jd. União
92 Adilson Brasileiro do Nascimento Presbítero Sta. Terezinha
93 Adilson Luiz de Souza Presbítero Vl. Paulina
94 Adiniro Costa Medeiros Presbítero Jd. Luso
95 Adriano Rodrigues Silva Presbítero Jd. Sta. Cândida
96 Adriedson Alves de Camargo Presbítero Iguatama - MG
97 Agmar Antonio Mendes de Morais Presbítero Formiga - MG
98 Alan Cristian de Almeida Presbítero S. Judas Tadeu
99 Alberto Santos Aquino  Presbítero Cidade Júlia
100 Aldir Firmino da Silva Presbítero Vl. Missionária
101 Américo Ferreira de Jesus Presbítero Sta. Terezinha
102 Antonio Alexandre Presbítero Vl. Paulina
103 Antônio Luiz F. dos Santos Presbítero Varginha 
104 Antonio Salviano de Oliveira Presbítero Monte Verde 
105 Aparecido Cassiano Roberto Presbítero Vl. Missionária
106 Arlindo Severino Presbítero Varginha
107 Bruno Marques Fernandes Presbítero Jd. Sta. Cândida
108 Carlos Eduardo Dias Presbítero Mogi das Cruzes
109 Carlos Eduardo Souza Presbítero Eldorado
110 Carlos Monteiro dos Santos Presbítero Penápolis I
111 Carlos Pedroso da Silva Júnior Presbítero S. Gonçalo do Pará-MG
112 Celso Aoarecido Ricardo Presbítero Penápolis II
113 Celso Benedito de Lima Presbítero Mogi das Cruzes
114 Cesar Carlos Araújo Soares Presbítero Sede
115 Claudimar Marcio Silva Presbítero Divinópolis - MG
116 Cláudio da Silva Braga Presbítero Pitangui - MG
117 Claudio Roberto da Silva Presbítero Valo Velho
118 Clodoaldo Enoque dos Santos Presbítero Jd. Olinda
119 Daltro José Soares Presbítero Cidade Leonor
120 Deomário Castilho da Silva Presbítero Jd. Sta. Cândida
121 Dilvan Silveira Lucas Presbítero Vl. Missionária
122 Divino Cunha de Oliveira Presbítero Divinópolis - MG
123 Douglas dos Santos Barbosa Presbítero Jd. São Carlos
124 Douglas dos Santos Oliveira Presbítero Jd. Sto. Eduardo
125 Edigar Bezerra Junior Presbítero Eldorado
126 Edimilson Mateus de Souza Presbítero Sto. André - MG
127 Edivânio Fernandes da Rocha Presbítero Jd. da Luz
128 Ednaldo Rodrigues do Amaral Presbítero Jd. Inamar
129 Eduardo Pinheiro Firmiano Presbítero Jd. Olinda
130 Elias Paulino Presbítero Jd. Pedreira
131 Elias Sabino da Silva Presbítero Sesc
132 Elisandro Dias Nicodemos Presbítero Delmiro Gouveia - AL
133 Emerson Marcos dos Santos Presbítero Grajaú
134 Emerson Vieira dos Santos Presbítero Jd. Maringá
135 Erickson Souza Alencar Presbítero Jd. Sta. Cândida
136 Ezequiel Martins de Amorim Presbítero Jd. Luso
137 Flozino Santos Lima  Presbítero Iguatama - MG
138 Francisco Borges de Souza Presbítero Eldorado
139 Francisco de Assis Soares Presbítero Jd. Sta. Cândida
140 Francisco de Assis Souza Presbítero Jd. União
141 Francisco Leginaldo O. de Almeida Presbítero Jd. Sta. Cândida
142 Gerinaldo Almeida dos Santos Presbítero Batistini
143 Gilson Ferreira dos Santos Presbítero Sesc
144 Givaldo Souza Sena Presbítero Sede
145 Hamilton da Silva Américo Presbítero Eldorado
146 Hélio Dias Presbítero Mogi das Cruzes
147 Ismar Pereira Borges Presbítero Jd. São Carlos
148 Jailton Andrade Santa Rosa Presbítero Vl. Missionária
149 Jailton Barbosa de Souza Presbítero Jd. Maringá
150 Jânio de Lima Presbítero Quemil - Birigui-SP
151 Jardel André dos Santos Presbítero Sto. André - MG
152 Jeziel Lucas Guimarães Presbítero Batistini
153 João Azevedo Ferreira Presbítero Grajaú
154 João Duarte Filho  Presbítero Divinópolis - MG
155 João Lauriano Alves Presbítero Cidade Júlia
156 Joel Alves de Souza Presbítero Vl. Augusta
157 Joneson Rocha dos Santos Presbítero Batistini
158 Josafá Barbosa da Silva Presbítero Água Branca - AL
159 José Américo Presbítero Vl. Paulina
160 José André Gomes da Silva Presbítero Lagoa dos Mandarins-MG
161 José Aparecido Pereira Nunes Presbítero Mogi das Cruzes
162 José Benedito da Silva Presbítero Vl. Missionária
163 José Cardoso Leal Presbítero Jd. Sto. Eduardo
164 José Carlos dos Santos Presbítero Cidade Leonor
165 José de Souza Ferreira Presbítero Camará - CE
166 José Elias dos Santos Presbítero Grajaú
167 José Ferreira dos Santos Presbítero Suzano I
168 José Francisco Martins  Presbítero Quemil - Birigui-SP
169 José Germano Soares Presbítero Batistini
170 José Gilvado Tojal da Silva Presbítero Parque Dorotéia
171 José Joaquim da Silva Presbítero Jd. Sta. Cândida
172 José Márcio Pereira Presbítero Quemil - Birigui-SP
173 José Nilton Ferreira Presbítero Sede 
174 José Osvaldo Pereira Presbítero Divinópolis - MG
175 José Pinheiro da Silva Presbítero Jd. dos Navegantes
176 José Ribamar dos Santos Presbítero Arcos - MG
177 José Serafim da Silva Filho Presbítero Varginha
178 José Willian Santos da França Presbítero Jd. dos Álamos
179 Josevan Barbosa de Moura Presbítero Vl. Paulina
180 Josivaldo Severino dos Santos Presbítero Jd. dos Eucalíptos
181 Jurandi da Costa Presbítero Arcos - MG
182 Leandro Ramos da Silva Presbítero Batistini
183 Leonardo José Lopes da Silva Presbítero Jd. Pedreira
184 Lourivaldo Rodrigues Caldeira Presbítero Varginha 
185 Luiz Augusto Rodrigues de Jesus Presbítero Jd. Palmares
186 Luis Pereira de Oliveira Presbítero Jd. Sta. Cândida
187 Manoel Messias Canuto Presbítero Jd.Cooperativa
188 Marcelino Ferreira de Ameida Presbítero Varginha 
189 Marcilei do Carmo Silva Presbítero Pará de Minas - MG
190 Marcos Antônio Soares Presbítero Cidade Leonor
191 Marques Ribeiro Presbítero Vl. Campestre
192 Maurício Rocha Presbítero Sede
193 Maximiliano Januário da Silva Santos Presbítero Belo Horizonte - MG
194 Mizael de Oliveira Dantas Presbítero Sta. Terezinha
195 Odair Gonçalves de Aguiar Presbítero Varginha
196 Osmano Gomes Moreira Presbítero Eldorado
197 Paulo Cesar Carneiro França Presbítero Sto. André - MG
198 Paulo Dias Silvério Presbítero Arcos - MG
199 Paulo Henrique da Silva Presbítero Iguatama - MG
200 Plínio Leonel Pacheco Presbítero S. Gonçalo do Pará-MG
201 Quirino de Faria Filho Presbítero Vl. Campestre
202 Raimundo Eloi de Alencar Presbítero Jd. Sta. Cândida
203 Reinaldo Oliveira dos Santos Presbítero Eldorado
204 Roberto Reinaldo Presbítero Quemil - Birigui-SP
205 Robson Galdino Gomes Presbítero Jd. Cooperativa
206 Robson Geraldo Ferreira  Presbítero Pe. Eustáquio - MG
207 Robson Silva Vieira Presbítero Vl. São Pedro II
208 Rodrigo Guimarães Presbítero Cidade Leonor
209 Rogério Fernandes Carioca Presbítero Cidade Júlia
210 Rogério Ferraretto Presbítero Sesc
211 Ronaldo de Souza Presbítero S. Judas Tadeu
212 Samuel Rangel dos Santos Presbítero Jd. Olinda
213 Samuel Soares Braga Presbítero Vl. Missionária
214 Sandro Severino Braga Presbítero Cidade Leonor
215 Sansão de Souza Presbítero Jd. Cooperativa
216 Severino Manoel da Silva Presbítero Jd. União
217 Severino Rodrigues da Silva Presbítero Eldorado
218 Sóstenes Nogueira de Souza Presbítero N. Srª de Lourdes-MG
219 Teoniro Ferreira da Silva Presbítero Campanário
220 Tiago Benício Silva Borges Presbítero Divinópolis - MG
221 Valdir Aparecido Raimundo Presbítero Jd. do Trevo - Birigui-SP
222 Valdir Pascoal dos Santos Presbítero Jd. Palmares
223 Valter dos Santos Pereira  Presbítero Vl. Campestre 
224 Vanderlei Candinho Presbítero Eldorado
225 Waldir  José de Carvalho Presbítero Sede
226 Walter Izidoro Serqueira Presbítero Jd. Cooperativa
227 Wanderley de Souza Presbítero Jd. Maringá
228 Wanderson Muniz Ramos Presbítero Divinópolis - MG
229 Wanderson Silvério Isaias Presbítero Carmo do Cajurú - MG
230 Wilson Santana Isaías Presbítero Divinópolis - MG
231 Ademir Cortez Diácono Vl. Missionária
232 Amauri Ferreira de Oliveira Diácono Vl. Missionária
233 Admilson da Silva Diácono Jd. Olinda
234 Adriano Lopes da Silva Diácono Jd. Pedreira
235 Ailton Barbosa Diácono Valo Velho
236 Amaury Henrique Ferreira Melo Diácono Cidade Leonor
237 André Luiz da Silva Pereira Diácono S. Gonçalo do Pará-MG
238 Antonio Alves de Souza Diácono Mogi das Cruzes
239 Antonio Amorim de Souza Diácono Jd. Maringá
240 Antônio Odílio de Jesus Diácono Vl. São Pedro
241 Antônio Valdemir Araujo Cunha Diácono Jd.Olinda
242 Aldo Mariano da Luz Diácono Sede
243 Ales Moisés Souza Viana Diácono Jd. da Luz
244 Alexsandro da Silva Lanas Diácono Jd. Sta. Cândida
245 Almiro Rossi Diácono Jd. Pedreira
246 Alexandro Ramosa da Silva Diácono Jd. Cooperativa
247 Alvaro Franco de Assis Diácono Sede
248 Anderson Barros Doblinski Diácono Sede
249 Anderson dos Santos Alves Diácono Sede
250 Bruno Batista Torres Diácono Jd. da Luz
251 Carlos Eduardo do Nascimento Diácono Formiga - MG
252 Cícero Henrique de Oliveira Diácono Sede
253 Cícero Rosa de Oliveira Diácono Sta. Terezinha
254 Claudio Alipio de Lima Diácono Jd. Sto. Eduardo
255 Claudio José de Souza Diácono Eldorado
256 Claudionor Lima dos Santos Diácono Jd. Sta. Cândida
257 Clayton A. Fernandes da Silva Diácono Jd. Sto. Eduardo
258 Cleber Matias de Almeida Diácono Vl. Missionária
259 Cleiton Brito de Oliveira Diácono Jd. dos Álamos
260 Cleiton Pereira de Jesus Diácono Monte Líbano
261 Cleonilson da Silva Oliveira Diácono Jd. Sta. Cândida
262 Daniel Luiz Almeida  Diácono Jd. Pedreira
263 Danilo Pires Ferreira Lima Diácono Jd. da Luz
264 Davi Barbosa Pereira Diácono Pará de Minas - MG
265 Diego Aguiar de Paula Diácono Jd. dos Álamos
266 Diego Pereira Silva Diácono Jd. Olinda
267 Edgard Cardoso Dias Junior Diácono Eldorado
268 Edgar de Menezes Diácono N. Srª de Lourdes-MG
269 Edson Claudino Palazzo Xavier Diácono Jd. Palmares
270 Eduardo Teodoro da Silva Diácono Belo Horizonte - MG
271 Eli Calixto Machado Diácono Formiga - MG
272 Emerson Moreira Diácono Eldorado
273 Eredites Henrique de Paula Diácono Vl. Augusta
274 Erivelton de Sousa Diácono Valo Velho
275 Erionaldo de Oliveira Diácono Jd. do Trevo - Birigui-SP
276 Ernandes Cezar da Silva Diácono Jd. Olinda
277 Everton Amorim Rodrigues Diácono Jd. dos Álamos 
278 Fernando da Silva Diácono Cidade Leonor
279 Fabio Souza Santos Diácono Cidade Leonor
280 Flaviano Severino de Brito Diácono Divinópolis - MG
281 Francisco Alberto de Souza Diácono Buenos Aires - CE
282 Francisco Chagas da Silva Diácono Jd. Sta. Cândida
283 Francisco Gomes Barbosa Diácono Jd. do Trevo - Birigui-SP
284 Francisco Walber Lopes Café  Diácono Teresina - PI
285 Francisco Leite de Oliveira Diácono Jd. Sta. Cândida
286 Fransueude Pereira de Oliveira Diácono Sede
287 Gaspar Francisco da Silva Diácono Formiga - MG
288 Genilton Gonçalves Barbosa Diácono Jd. Sto. Eduardo
289 Genilton Santos Gonçalves Diácono S. Gonçalo do Pará-MG
290 Geraldo Magela Damasio Diácono Jd. Olinda
291 Geraldo Magelo Mudesto de Abreu Diácono Suzano III
292 Geraldo Paulino de Oliveira Diácono S. Gonçalo do Pará-MG
293 Gerônimo Pereira Sampaio Junior Diácono Batistini
294 Gilberto Luciano Tavares Diácono Pitangui - MG
295 Gustavo Valadares Silva Diácono Divinópolis - MG
296 Helder José Borges Diácono Divinópolis - MG
297 Heleno das Graças Duarte Diácono Sta. Cecilia - BH - MG
298 Hemerson de Oliveira Neris Diácono Sta. Terezinha
299 Isaias José Novais Diácono Jd. Pedreira
300 Ismael Firmino Rodrigues Diácono Vl. Campestre
301 Isaías Monteiro dos Santos Diácono Penápolis I
302 Iris Paulo Gonçalves Diácono Vl. São Pedro
303 Ivan Barbosa dos Reis Diácono Jd. Sto. Eduardo
304 Ivanildo Carlos da Silva Diácono Vl. São Pedro
305 Jafre Gomes de Araújo Diácono Jd. Luso
306 Jair Bonilha Diácono Sede
307 Jairo Fortunato de Lanes Diácono Vl. Missionária
308 Jasson Cleiton Gomes Araújo Diácono Jd. Sta. Cândida
309 Jeferson Santos da Silva Diácono Jd. do Trevo - Birigui-SP
310 Jerry Wilson Ferreira de Oliveira Diácono Jd. Maringá
311 Jesse James Vieira Albuquerque Diácono Suzano I
312 João Donizete dos Santos Diácono Eldorado
313 João Odílio de Souza Diácono Vl. São Pedro
314 João Pereira Leão Diácono Varginha
315 João Ribeiro Diácono Vl. São Pedro
316 João Romildo Oliva Parrela Diácono Jd. da Luz
317 Joaquim dos Santos Diácono Jd. da Luz
318 Joaquim dos Santos Teixeira Diácono Jd. Sta. Cândida
319 Jonatas Graça Aguiar de Paula  Diácono Jd. dos Álamos 
320 José Alves de Andrade Filho Diácono Cidade Júlia
321 José Bastos dos Santos Diácono Jd. Olinda
322 José Carlos Dias Torres Diácono Jd. da Luz
323 José Carlos Paslandin Lacerda Diácono Jd. Olinda
324 José Lima da Silva Diácono Eldorado
325 José de Souza Oliveira Diácono Jd. dos Eucalíptos
326 José do Egito Diácono S. Judas Tadeu
327 José Cícero Renato Diácono Delmiro Gouveia - AL
328 José Edilson Freitas Diácono Carmo do Cajurú - MG
329 José Geraldo Barnabé Diácono Jd. Pedreira
330 José Laurentino de Andrade Diácono Jd. Pedreira
331 José Natalino dos Santos Diácono Eldorado
332 José Neto Viana Bonfim Diácono Jd. Sta. Cândida
333 José Nilson V. da Silva Diácono Sta. Cecilia - BH - MG
334 José Waldo Ribeiro dos Santos Diácono Sede
335 Josias Pereira da Silva Diácono Sta.Terezinha
336 Juliano Braz Barreto Diácono Vl. Missionária
337 Julio Cesar Vieira de Carvalho Diácono Sede
338 Lázaro Alves de Oliveira Diácono Eldorado
339 Levi Ferreira Marques Diácono Jd. da Luz
340 Leandro Santos de Oliveira Diácono Varginha
341 Luciano Custódio dos Santos Diácono Sede
342 Luiz  Carlos Ramos da Silva Diácono Jd. Luso
343 Luis Carlos Sérgio Diácono Vl. Missionária
344 Luiz Assis Magalhães Diácono Jd. Olinda
345 Manoel Messias dos Santos Diácono Mogi das Cruzes
346 Marciel Felinto da Silva Diácono Sede
347 Marcio Gonçalves Correa Diácono Jd. Olinda
348 Márcio Rodrigues Bueno  Diácono Vl. Augusta
349 Marcos Pereira Diácono Jd. Dos Navegantes
350 Marcos Antônio Pereira Diácono Sede
351 Marcos Pales de Araújo Diácono Jd. Sto. Eduardo
352 Marinaldo Antonio da Silva Diácono Varginha
353 Martinho Aráujo Diácono Teresina - PI
354 Marivaldo Pereira dos Santos Diácono Divinópolis - MG
355 Newerton Vieira Couto Diácono Sede
356 Nildo Pinheiro Nantes Diácono Sede
357 Orlando Santos Macedo Diácono Vl. Missionária
358 Osmário Correia de Souza Diácono Eldorado
359 Osvaldo Pacheco Silva Diácono Iguatama - MG
360 Ozualdo Martins de Souza Diácono Cidade Júlia
361 Paulo Moreira Diácono S. Gonçalo do Pará-MG
362 Patrício Lima dos Santos Diácono Jd. Sta. Cândida
363 Ranulfo Francisco Neto Diácono Cidade Júlia
364 Régis de Araújo Alves Carneiro Diácono Quemil - Birigui-SP
365 Reinaldo Costa de Lima Diácono Pará de Minas - MG
366 Renildo Rodrigues de Souza Diácono Vl. São Pedro
367 Ricardo Nascimento da Silva Diácono Formiga - MG
368 Rinaldi Lelis Pinto Diácono Sede
369 Roberto Cirilo dos Santos Diácono Jd. Pedreira
370 Roberto de Souza Diácono Jd. Sta. Cândida
371 Ronivon Laurindo da Silva  Diácono Divinópolis - MG
372 Romilson Antonio de Souza Diacono Jd. São Carlos
373 Rosemir Alves Diácono S. Gonçalo do Pará-MG
374 Rosevaldo Santos de Oliveira Diácono Sede
375 Sabino José Da Costa Diácono Belo Horizonte - MG
376 Samuel Firmino dos Santos Diácono Jd. Sta. Cândida
377 Sebastião de Sousa Diácono Belo Horizonte - MG
378 Sebastião Lopes da Silva Filho Diácono Valo Velho
379 Simei Doblinski Diácono Sede
380 Valdir Tadeu Soares da Silva Diácono Sede
381 Valfredo Silva dos Santos Diácono Vl. Campestre
382 Valmir José Novais Diácono Jd. Pedreira
383 Vitorino da Paixão Filho Diácono Sta. Terezinha
384 Washington Gomes Correia Diácono Vl. Paulina
385 Aida de Melo Morais Diaconisa Jd. Luso
386 Aline Aguiar de Paula Diaconisa Jd. dos Álamos
387 Alzira Januário da Silva Diaconisa Formiga - MG
388 Alzira José de Souza Brito  Diaconisa Grajaú
389 Ana Lúcia de Sousa Soares Diaconisa Assunção - CE
390 Ana França M. Santos Diaconisa Suzano I
391 Ana Maria Pereira da Silva Diaconisa Jd. Pedreira
392 Ana Maria Morais da Silva Diaconisa Jd. Palmares
393 Ana Paula Martins Camargo Diaconisa Iguatama - MG
394 Angélica de Marco Soares Diaconisa Jd. Sta. Cândida
395 Angélica Leandro Teodoro Diaconisa Belo Horizonte - MG
396 Antonia Bezerra Almeida da Silva Diaconisa Eldorado
397 Antonia Magna Soares Silva Diaconisa Assunção - CE
398 Antônia Pereira do Nascimento Diaconisa Jd. Prainha
399 Aparecida Auxiliadora de Moraes Diaconisa Belo Horizonte - MG
400 Aparecida Muzzo Ribeiro Crispim Diaconisa Varginha 
401 Carla Simone Soares F. Real Diaconisa Sto. André - MG
402 Celia Soares Diaconisa Jd. do Trevo - Birigui-SP
403 Cícera Maria Raimundo Diaconisa Jd. do Trevo - Birigui-SP
404 Chrisleide Matos dos Santos Diaconisa Jd. Da Luz
405 Claudete Xavier da Cruz Diaconisa Mogi das Cruzes
406 Cleide Araújo Lopes Oliveira Diaconisa Jd. Sta. Cândida
407 Cleide Maria Faustino da Silva Diaconisa Sta. Terezinha
408 Cristina Barbosa Santos Diaconisa Valo Velho
409 Daniele Luiza Santos Diaconisa Iguatama - MG
410 Daiane Alves Vieira Diáconisa Jd. Maringá
411 Dileã Ferraz de Oliveira Diaconisa Belo Horizonte - MG
412 Edna Maria de Jesus Silva Diaconisa Jd. Sto. Eduardo
413 Edileiza Alves de Melo Diaconisa Delmiro Gouveia - AL
414 Edineide Lima Pereira Diaconisa Jd. Dos Navegantes
415 Edinete Maria da Silva Santos Diaconisa Jd. dos Eucalíptos
416 Edilene Maria José  Diaconisa Varginha
417 Eliana Aparecida de Oliveira Diaconisa Vl. Missionária
418 Eliane do Rosário Lima Diaconisa Jd. Sta. Cândida
419 Eliane Xavier Santos Diaconisa Jd. Palmares
420 Élide Mariano Diaconisa Eldorado
421 Elis Regina Diberto Leal Diaconisa Jd. Sto. Eduardo
422 Eliúde Ferreira da Silva Diaconisa Jd. Maringá
423 Eri Donato dos Santos Diaconisa Varginha
424 Eunice Francisca da Silva Diaconisa Eldorado
425 Euselene Vieira dos Santos Diaconisa Jd. Maringá
426 Fabiana Aparecida da Silva Diaconisa Sta. Terezinha
427 Fernanda Souza P. Ramalho de Souza Diaconisa Penápolis I
428 Francelina Ferreira da Silva Diaconisa Campanário
429 Francisca Dedé da Cruz Diaconisa Jd. da Luz
430 Francisca Edivanda R. L. Pessoa Diaconisa Grajaú
431 Gisleine Maria da Conceição Diaconisa Batistini
432 Graciela Ferreira da Costa Diaconisa Belo Horizonte - MG
433 Isabel Dias Silverio Isaias Diaconisa Divinópolis - MG
434 Isaelia Souza Ferreira Diaconisa Assunção - CE
435 Ismênia Marcos de Souza Diaconisa Jd. São Carlos
436 Iva de Almeida Pelais Diaconisa Eldorado
437 Ivanilde Campos Ferreira  Diaconisa Eldorado
438 Ivanilda Ambrósio da Silva Diaconisa Eldorado
439 Ivonildes Domingas da Silva Amorim Diaconisa S. Gonçalo do Pará-MG
440 Janete Andrade do Nascimento Faria Diaconisa Vl. Campestre
441 Jeciene Gomes da Silva Diaconisa Eldorado
442 Jéssica Ap. Ferreira Silva Diaconisa S. Gonçalo do Pará-MG
443 Joana D'Arc Moreira Santos Diaconisa Sto. André - MG
444 Jocenilda Claudino Xavier Diaconisa Jd. Palmares
445 Josilda da Silva Sousa Uchôa Diaconisa Teresina - PI
446 Josineide Maria da Silva Diaconisa Monte Verde 
447 Jucirlene Santos Borges Souza Diaconisa Monte Verde 
448 Karla Maria dos Santos Isaías Diaconisa Carmo do Cajurú - MG
449 Laudenice Eunice de Oliveira Diaconisa Eldorado
450 Lindinalva Batista Torres Diaconisa Jd. Da Luz
451 Lilian Rose Sandes Nicodemos Diaconisa Delmiro Gouveia - AL
452 Lórdia Rodrigues de Souza Diaconisa Vl. Augusta
453 Luciana de Sousa Nascimento Diaconisa Vl. Missionária
454 Luciene Ap. do Nascimento Souza Diaconisa Formiga - MG
455 Marlene Anselmo Machado Anízio Diaconisa S. Gonçalo do Pará-MG
456 Marcia Gomes Ferreira Diaconisa Pe. Eustáquio - MG
457 Márcia Paz Oliveira Diaconisa Assunção - CE
458 Márcia Regina Lima de Santos Diaconisa Sede
459 Marcia Sabino Mariano Diaconisa Vl. São Pedro
460 Maria Aparecida S. Oliveira Diaconisa Jd. Sto. Eduardo
461 Maria Aparecida da Silva Diaconisa Valo Velho
462 Maria Aparecida de Oliveira de Souza Diaconisa Jd. São Carlos
463 Maria Aparecida Gonçalves Diaconisa Vl. Paulina
464 Maria Aparecida Leite Diaconisa Jd. Olinda
465 Maria Betânia Silva Diaconisa Jd. Sta. Cândida
466 Maria Cleusa Fernandes de Oliveira Diaconisa Sede
467 Maria da Conceição Xavier Diaconisa Pará de Minas - MG
468 Maria da Glória A. Afonso Diaconisa Sto. André - MG
469 Maria da Luz Costa Diaconisa Belo Horizonte - MG
470 Maria das Dores Gomes Ribeiro Diaconisa Vl. Campestre
471 Maria de Barros Araujo Diaconisa Jd. do Trevo - Birigui-SP
472 Maria de Fátima Martins Diaconisa Jd. Dos Álamos
473 Maria dos Anjos Pinto Diaconisa Divinópolis - MG
474 Maria Eni Gomes de Oliveira Diaconisa Divinópolis - MG
475 Maria Francisca Borges Diaconisa Jd. São Carlos
476 Maria Gorete de Oliveira Diaconisa Jd. São Carlos
477 Maria Helena da Silva Diaconisa Cidade Leonor
478 Maria Ivonete Coelho Eugênio Diaconisa Sede
479 Maria Imaculada Felipe dos Santos Diaconisa Eldorado